Личный кабинет   Версия для слабовидящих
11 июня 2019 в 14:50

Помощь людям – ваше призвание

7 июня в гостеприимном зале Центра культуры и народного творчества города Полевского прошел праздник самых добрых, самых ответственных людей -  работников социальной сферы.

Это люди, которым не чужды людские проблемы, которые по первому зову придут на помощь. Сколько тепла, добра несут нуждающимся людям работники учреждений социальной сферы, сколько благородства, терпения, душевных сил нужно, чтобы согреть и успокоить души обездоленных людей. Неудивительно, что более 400 полевчан связали свою судьбу с социальной защитой и помощью людям, оказавшимся лицом к лицу с бедой.

На празднике в адрес специалистов социальной сферы прозвучали  теплые слова поздравлений от заместителя главы по социальным вопросам И.А.Кузнецовой, председателя Думы ПГО И.Б.Кочева, начальника Управления социальной политики по городу Полевскому Е.Н.Медведевой, начальника Управления образованием О.М. Уфимцевой, председателя городского совета ветеранов Р.А.Бобковой.

Особо бурными аплодисментами были удостоены 19 сотрудников, которым вручили  заслуженные награды: Благодарственные письма Управляющего Администрацией Западного управленческого округа Свердловской области, Почетные грамоты Главы  и Думы Полевского городского округа, а также Почетные грамоты начальника территориального отраслевого исполнительного органа государственной власти Свердловской области – Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по городу Полевскому.

Ярким украшением праздничной программы стали выступления творческих коллектив ЦКиНТ: воспитанниц хореографического коллектива «Апельсин», вокально-эстрадной студии  «Кристалл» и неподражаемого В.А.Ушакова.

Кульминацией праздника стали выступления  сотрудников Управления социальной политики, Комплексного центра социального обслуживания населения и Центра социальной помощи семье и детям. Восторженным зрителям были представлены три уникальных авторских «театральных постановки», посвященных Дню социального работника. Несмолкаемые аплодисменты и крики «браво!» стали настоящим подарком самодеятельным артистам.

Праздник подошел к концу. Смолкли слова поздравлений. А впереди…

Впереди долгий и напряженный труд на благо окружающим людям.  Ведь социальная работа не только и не столько профессия, но состояние души. Социальный работник стремиться делать все необходимое для того, чтобы люди были счастливы, довольны своей жизнью. Отдавать тепло души - это социальная работа. Не каждый человек может выполнить ее. Социальная работа - уникальная профессия, которая несет в себе не только помощь конкретным людям, а также подает пример гуманного отношения к человеку. Вклад социального работника в жизнь общества велик и бесценен. Все это не может не вызвать большого уважения к деятельности социального работника.

Уважаемые соцработники!  Пусть по вашей протоптанной тропинке добра всегда идут благодарные люди. Пусть от вашего милосердия станет кому-то теплее на душе. Пусть на вашем пути никогда не встречается беда, пускай только радость и удача стучится к вам в дом.

Июль 2019